Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 марта 2016 года Липчанин оказался на скамье подсудимых за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего работника частного охранного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в июле 2015 года во дворе жилого дома по улице Ушинского города Липецка обвиняемый распивал спиртные напитки. На законное требование сотрудника полиции прекратить противоправное деяние и проследовать с ним для составления протокола об административном правонарушении (ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ), попытался скрыться бегством. При этом нанес сотруднику полиции удар кулаком в лицо и ногой по руке, причинив телесные повреждения, в том числе закрытый перелом пальца. Однако, несмотря на оказанное сопротивление, нарушитель был задержан. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, здоровью полицейского нанесен вред средней тяжести.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Вместе с тем следствием собрана достаточные доказательства, подтверждающие его вину в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости