Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 марта 2016 года В Новосибирской области вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в убийстве чемпиона мира по карате

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника автосервиса 66-летнего Николая Лебедева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов к огнестрельному оружию).

Следствием и судом установлено, что 25 мая 2015 года вблизи проезжей части, расположенной недалеко от одного из садовых обществ Октябрьского района города Новосибирска, было обнаружено тело 25-летнего Антона Кривошеева с огнестрельными ранениями в области спины. Благодаря грамотно спланированным следователями регионального СК России следственным действиям и проведенным сотрудниками полиции оперативно-розыскным мероприятиям спустя несколько дней подозреваемый был задержан. Им оказался сотрудник автосервиса Николай Лебедев, который выполнял ремонт личного автомобиля потерпевшего.

По данным СК России, между мужчинами произошел конфликт, вызванный претензиями потерпевшего к качеству выполненных мастером ремонтных работ, в ходе которого последний произвел пять выстрелов в Кривошеева. От полученных телесных повреждений он скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления сотрудник автосервиса выбросил оружие и перегнал автомобиль потерпевшего на одну из парковок. После этого погрузил заранее упакованное тело потерпевшего в личный автомобиль и перевез в садовое общество, где оставил, накрыв ветками.

Следователями регионального СК России были собраны доказательства, подтверждающие вину мужчины в совершенном преступлении. По уголовному делу проведен большой объем следственных и процессуальных действий, назначен и проведен ряд экспертиз. В ходе следствия подсудимый вину в совершенном преступлении признал.

Приговором суда Лебедеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости