Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2016 года Жительница города Барнаула предстала перед судом по обвинению в убийстве мужа и причинении вреда здоровью его знакомому

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы города Барнаула. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, утром 27 января 2016 года обвиняемая у себя дома вместе со своим мужем и его другом распивали спиртное. Женщина, испытывая личную неприязнь к гостю и желая выгнать его из квартиры, взяла в руку кухонный нож и нанесла мужчине удар в область бедра, причинив ему тем самым легкий вред здоровью. После этого между супругами произошла ссора. В ходе словесного конфликта женщина клинком того же ножа нанесла мужу множественные удары в область грудной клетки и туловища. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

По ходатайству следователя судом обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости