Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2016 года В городе Мытищи двое мужчин и женщина признаны виновными в продаже младенца

Собранные следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней Залине Хашевой, 39-летнему Кахрамону Кадирову и 44-летнему Сулаймону Рахматову. Они признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что Хашева приехала из Республики Кабардино-Балкарии в город Мытищи рожать ребенка. Двое ее знакомых Кадиров и Рахматов, узнав о ее положении, предложили продать младенца. Вступив с ними в преступный сговор, направленный на продажу ее новорожденной дочери, родившейся 5 марта 2015 года, женщина согласилась.

Согласно ранее распределенным ролям мужчины, нашли покупателя в лице ранее незнакомого мужчины, являющегося сотрудником ГУУР МВД России, который действуя в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, согласился приобрести новорожденную девочку за 600 тыс. рублей.

10 марта 2015 года вечером в городе Мытищи между домами по улице Селезнева Хашева, Кадиров и Рахматов совершили продажу новорожденного ребенка сотрудникам полиции, представившимся супружеской парой за 590 тыс.рублей. После чего они были задержаны.

Приговором суда Хашевой, Кадирову и Рахматову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости