Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2016 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр (ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, с февраля по март 2016 года группа лиц в подвальном помещении, расположенном по улице Большая Серпуховская города Москвы, организовывала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. По предварительным данным за период функционирования данного игорного заведения извлечен доход в сумме, превышающей 50 млн рублей.

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты 66 игровых аппаратов, 3 покерных стола, а также более 80 игровых плат, которые направлены следователями на компьютерно-техническую экспертизу. У одного из предполагаемых организаторов в ходе личного досмотра были обнаружены денежные средства в размере более 1 млн рублей.

Данное преступление было выявлены в результате грамотно спланированных оперативных мероприятий, проведенных следователями Главного управления совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на территории РФ с 1 июля 2009 года запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр вне законодательно установленных игорных зон.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости