Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2016 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней

Ночью 23 марта 2016 года в Пестречинскую центральную районную больницу была доставлена девочка в возрасте 3 лет и 5 месяцев с высокой температурой и кашлем. Спустя 20 минут ребенок скончался. По данному факту в Высокогорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан начата доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, девочка заболела 19 марта. При этом родители дважды привозили ее в больницу и после проведения необходимых медицинских процедур увозили домой. Спустя сутки состояние девочки ухудшилось, она была доставлена в больницу, где скончалась.

По версии следствия, смерть ребенка наступила в результате того, что врачи ЦРБ не надлежаще исполнили свои профессиональные обязанности, не диагностировав у ребенка острую вирусную инфекцию и не госпитализировав больную.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Тело девочки направлено на экспертизу, которая позволит установить причину смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости