Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2016 года Жителю Грайворонского района предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение жителю Грайворонского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 13 марта 2016 года обвиняемый был привлечен к административной ответственности за нарушение пограничного режима в пограничной зоне. В его задержании принимал участие сотрудник погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. 26 марта 2016 года обвиняемый обманным путем вызвал сотрудника из дома, угрожая обрезом ружья посадил в машину и, находясь в безлюдном месте, причинил телесные повреждения. О произошедшем потерпевший сообщил в правоохранительные органы.

Следствие ходатайствует перед судом о его аресте. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости