Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 марта 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования Кугальское сельское поселение Яранского района Кировской области

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования Кугальское сельское поселение Яранского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

По версии следствия, днем 28 ноября 2015 года 52-летний глава МО «Кугальское сельское поселение», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, приехал к Кугальскому пруду. Увидев там трех ранее не знакомых ему мужчин, которые рыбачили, он, умышленно, из хулиганских побуждений, имея при себе охотничье огнестрельное длинноствольное ружье, высказал угрозу убийством в отношении них, направил ствол ружья в их сторону и произвел два выстрела. После чего уехал.

Спустя некоторое время глава МО вернулся к пруду и попросил одного из рыбаков подойти к нему. Когда мужчина подошел, обвиняемый приставил к его телу ружье, высказал угрозу убийством и выстрелил в снег около ног последнего. Затем нанес ему два удара стволом ружья в область живота и один удар прикладом по затылку. После чего с места происшествия уехал.

Учитывая противоправное и агрессивное поведение обвиняемого, потерпевшие испугались за свою жизнь, угрозы убийством восприняли реально и у них имелись все основания опасаться осуществления этих угроз. После произошедшего мужчины обратились в полицию. Прибывшие к дому обвиняемого правоохранители, обнаружили мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения, который вел себя агрессивно. На неоднократные требования проехать в отдел полиции для дачи объяснений он отвечал отказом. Ему было предложено выдать все находящееся у него оружие, после чего данное оружие было изъято. О произошедшем сообщили в Яранский МСО СУ СК России по Кировской области, сотрудники которого занялись расследованием данного случая. В отношении обвиняемого на период следствия была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Гражданам необходимо помнить о равенстве перед законном лиц, совершивших преступления, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (ст. 4 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости