Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 марта 2016 года Главе Демянского района Новгородской области предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование по уголовному делу в отношении главы Демянского района Новгородской области.

В ходе расследования уголовного дела обстоятельства, послужившие основанием для его возбуждения, нашли своё подтверждение. Следователями уже собрана достаточная доказательственная база, на основании чего чиновнику 29 марта 2016 года предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, чиновник, находясь в своём служебном кабинете, получил от главы администрации одного из сельских поселений Демянского района Новгородской области денежные средства в размере 100 тысяч рублей, которые должен был передать в качестве взятки другому должностному лицу за совершение последним незаконных действий. Однако, довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, так как был задержан.

Напомним, глава Демянского района Новгородской области Александр Фёдоров задержан 29 марта 2016 года в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела. По ходатайству следствия в отношении чиновника судом сегодня будет рассмотрен вопрос об избрани меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости