Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 марта 2016 года В Аксае 82-летний местный житель осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности

Собранные следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 82-летнего жителя г. Аксай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного о п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период времени с мая по октябрь 2014 года пожилой мужчина, находясь по месту своего жительства, неоднократно совершал в отношении своей 7-летней правнучки, развратные действия.

Факты противоправных действий в отношении ребенка стали известными следователям, после того как девочка рассказал об этом родителям, которые и обратились с соответствующим заявлением в следственные органы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости