Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2016 года Начальник технической лаборатории ООО «Технополис» и его знакомый предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве и подделке карт технического осмотра автомобилей

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении начальника технической лаборатории ООО «Технополис» и его знакомого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления).

По данным следствия, с февраля по апрель 2015 года обвиняемый со своим знакомым выдавал клиентам предприятия подложные диагностические карты о прохождении технического осмотра автотранспорта. В результате чего фиктивные документы были выданы 23 физическим и 6 юридическим лицам.

В ходе расследования уголовного дела следователями были установлены все потерпевшие от преступных действий обвиняемых, а также допрошены работники предприятия. Кроме того, были назначены и проведены более 15 трудоемких экспертиз, в том числе: компьютеро-технические, почерковедческие, бухгалтерские и технико-криминалистические, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости