Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 марта 2016 года Жительница Калуги осуждена за дачу взятки сотруднику ФСБ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летней жительницы Калуги, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года в ходе проведения сотрудниками УФСБ России по Калужской области оперативно-розыскных мероприятий по факту возможной фиктивной регистрации иностранных граждан в квартире осужденной, последняя предложила взятку в виде денег в размере 5000 рублей оперуполномоченному УФСБ России по Калужской области за прекращение проведения в отношении нее оперативно-розыскных мероприятий и уничтожение уже собранных материалов. Должностное лицо о данном факте сообщило руководству. При передаче денежных средств женщина была задержана сотрудниками УФСБ России по Калужской области.

В ходе предварительного следствия под тяжестью предъявленных доказательств злоумышленница полностью признала свою вину. Суд, оценив представленные доказательства, вынес в отношении подсудимой обвинительный приговор, в соответствии с которым ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости