Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2016 года Следствием приняты меры к возмещению в бюджет более 8 млрд. рублей одним из крупнейших налогоплательщиков России

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, генеральный директор одной из газодобывающих компаний в 2014 году внес заведомо ложные сведения в бухгалтерскую налоговую отчетность организаций и обеспечил их предоставление в налоговый орган. Вследствие совершенного преступления – уклонения от уплаты налога на добычу полезных ископаемых, бюджет РФ недополучил денежных средств на сумму, превышающую 8 млрд. рублей.

Совместными усилиями сотрудников Главного следственного управления СК России по городу Москве, межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 2 и ГУЭБ и ПК МВД России был выявлен этот эпизод преступной деятельности предприятия газодобывающей промышленности, являющегося одним из крупнейших налогоплательщиков России, который позволил раскрыть всю преступную схему.

В ходе предварительного расследования выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также следствием приняты меры по наложению ареста на имущество предприятия с целью обеспечения возмещения причиненного ущерба. Совокупность собранных доказательств позволила установить как причастность к совершению преступления генерального директора газодобывающий компании, так и то, что аналогичные нарушения налогового законодательства допускались, начиная с 4 квартала 2012 года.

Благодаря работе следователя, несмотря на сложность расследования уголовного дела, обусловленную необходимостью тщательного анализа доказательств и установления всех звеньев преступной цепочки, ущерб, причиненный преступлением, возмещен в бюджет государства в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости