Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 марта 2016 года В Обоянском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении односельчанину тяжких телесных повреждений, от которых он скончался

Обоянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя села Павловка Обоянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 25 марта 2016 года между бывшей супругой обвиняемого и их односельчанином возник конфликт, в ходе которого мужчина причинил женщине телесные повреждения, в связи с чем она пожаловалась бывшему супругу. Обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в тот же день пришел в дом к обидчику бывшей супруги для разбирательств, однако застал 48-летнего мужчину спящим на диване. Схватив его за руку, обвиняемый резко стащил его с дивана, в результате чего потерпевший упал и ударился головой о твердую поверхность пола. Затем злоумышленник нанес потерпевшему не менее одного удара ногой в область головы, после чего его оттащили явившиеся очевидцами происходящего мужчины, пришедшие вместе с ним. Потерпевшему они вызвали «скорую медицинскую помощь», которая доставила его в больницу, где ночью на следующий день потерпевший скончался от полученных тяжких телесных повреждений.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости