Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 марта 2016 года 39-летний житель Светлогорского района осуждён к лишению свободы за интимную переписку с малолетней в социальных сетях

Собранные Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего жителя Светлогорского района. Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении 12-летней школьницы (ч.2 ст. 135 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что осенью 2015 года осуждённый со своей персональной страницы, зарегистрированной под его настоящим именем в одной из популярных социальных сетей, направил девочке личное сообщение, содержащее изображение обнажённого мужского полового органа. Помимо самой девочки, это сообщение увидела её мать, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Результатом проверки обращения законной представительницы потерпевшей стало возбуждение уголовного дела.

Как было установлено в ходе расследования, осуждённый был знаком с малолетней потерпевшей, являвшейся приятельницей его малолетнего сына, и знал о её возрасте.

В период предварительного расследования, допрошенный в качестве обвиняемого, мужчина не отрицал свою виновность в совершении полового преступления в отношении малолетней девочки.

По результатам судебного рассмотрения этого уголовного дела приговором Светлогорского городского суда осуждённому назначено уголовное наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима. Дополнительно суд установил для осуждённого после освобождения из колонии запрет на посещение образовательных учреждений для несовершеннолетних и организуемых ими мероприятий, а также запрет на выезд за пределы района проживания, смену места жительства и работы без согласия на то правоохранительных органов.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать его в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 16:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости