Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 апреля 2016 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека

1 апреля 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на территории Акционерного общества «Хакасвзрывпром» в Усть-Абаканском районе произошел пожар, в результате которого погиб начальник участка стационарного пункта изготовления взрывчатых веществ, еще трое работников этого цеха доставлены в Черногорскую городскую больницу.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия Коневских В.Л., а также криминалисты отдела криминалистики следственного управления, руководитель Усть-Абаканского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Хакасия.

По предварительным данным, в результате демонтажа старой вентиляции в пункте изготовления взрывчатых веществ АО «Хакасвзрывпром» в результате нарушения правил безопасности при проведении работ, произошло возгорание горюче-смазочных материалов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится осмотр места происшествия, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости