Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 апреля 2016 года Бывший начальник отдела судебных приставов по Керчи УФССП России по Республике Крым признан виновным в получении взятки в составе группы лиц

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику отдела судебных приставов по Керчи УФССП России по Республике Крым Сергею Якимченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2014 года Якимченко и двое его подчиненных – заместитель и судебный пристав Дмитрий Трофименко и Владимир Бандяев получили от предпринимателя 150 тысяч рублей за опись имущества с последующей передачей ему же на ответственное хранение с правом пользования.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Якимченко наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 9 млн.рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

Соучастники преступления Дмитрий Трофименко и Владимир Бандяев ранее осуждены на 6 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 7,2 млн. руб.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости