Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 сентября 2011 года Житель Новосибирска предстал перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки инспектору ДПС

По данным следствия, в июле 2011 года в вечернее время житель Новосибирска, двигаясь на своем автомобиле, проехал на запрещающий сигнал светофора, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.12 КоАП, в связи с чем, был остановлен инспектором ДПС. Водитель, уже являющийся должником по оплате административных штрафов за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, предложил сотруднику ДПС не составлять протоколы об административных нарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ, а также ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа) и передал взятку. Его действия были пресечены оперативными сотрудниками полиции, в связи с чем преступление не было доведено гражданином до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

В отношении него следователем Заельцовского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

За истекший период 2011 года в суд направлено 6 уголовных дел в отношении лиц, обвиняемых в покушении на дачу взятки сотрудникам ДПС ГИБДД

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:16 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости