Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 апреля 2016 года В Кушве местный ранее судимый житель обвиняется в убийстве своего знакомого, у которого он впоследствии похитил несколько десятков тысяч рублей (ФОТО)

Следственным отделом по городу Кушва СК России по Свердловской области 41-летнему ранее судимому жителю поселка Баранчинский предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 25 марта 2016 года обвиняемый, находясь в доме по улице Калинина в поселке Баранчинский, распивал спиртное с 65-летним хозяином жилища. Поводом для застолья послужило то, что незадолго до описываемых событий хозяин дома получил крупную денежную сумму и решил отметить это событие, пригласив к себе в гости знакомого. Однако в ходе распития спиртного между ними произошел конфликт, на почве которого злоумышленник вооружился ножом и нанес им ранение своему оппоненту в область груди. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершенного убийства злоумышленник обыскал дом и нашел принадлежащие потерпевшему денежные средства в размере около 80 тысяч рублей, которые похитил. Уходя с места происшествия, обвиняемый совершил поджог дома потерпевшего.

Причастный к совершению данного преступления был установлен в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции. При производстве обыска по месту жительства злоумышленника обнаружены и изъяты похищенные денежные средства, спрятанные во дворе в поленнице.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя Следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о даче уголовно-правовой оценки противоправным действиям обвиняемого, связанным с хищением денежных средств и поджогом дома. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:07 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости