Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 декабря 2011 года В Удорском районе к 8 годам лишения свободы осужден местный житель за преступления, совершенные в 2003 году

26.12.2011

Собранные органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя Удорского района Погоста Татевосяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни для жизни человека, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть одного человека), совершенного в августе 2003 года.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 31 августа 2003 года Татевосян, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры, избил 50-летнего местного жителя, нанес ему не менее 7 ударов руками и ногами в область головы, который через непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. В тот же день, после совершенного преступления обвиняемый, также на почве личных неприязненных отношений и возникшей ссоры избил 42-летнего местного жителя, причинив ему тяжкий вред здоровью.

В 2003 году расследование уголовного дела было приостановлено, в связи розыском обвиняемого. В 2011 году местонахождение Татевосяна было установлено и он был экстрадирован из Армении в Республику Коми.

Приговором суда Татевосяну назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:26 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости