Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 апреля 2016 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Козельска

Козельским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего жителя города Козельска. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 апреля 2016 года подозреваемый пришёл в квартиру своего соседа, которому стал высказывать претензии по поводу громко работающего телевизора. На фоне этого между подозреваемым с одной стороны, и находившимися в квартире двумя мужчинами 51 года и 45 лет с другой, возник конфликт, в ходе которого злоумышленник ножом нанёс каждому мужчине не менее одного удара в область шеи. В результате от полученных колото-резанных повреждений 45-летний мужчина скончался на месте происшествия, а второй потерпевший был доставлен в лечебное учреждение в тяжёлом состоянии.

В настоящее время органами предварительного следствия подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании судом в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:20 12:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости