Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 апреля 2016 года В Свердловской области благодаря принятым следствием мерам директор коммерческой организации возместил многомиллионный ущерб в бюджет РФ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации), по факту того, что с 2012 по 2013 годы 34-летний директор одной из коммерческих организаций города Красноуральска путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость уклонился от уплаты налогов в крупном размере на сумму свыше 6 миллионов рублей. Общая сумма ущерба, причиненного бюджетной системе, с учетом начисленных пеней и назначенного коммерсанту штрафа составила более 8 миллионов 700 тысяч рублей.

В ходе расследования директору коммерческой организации следователем были разъяснены положения действующего законодательства, в соответствии с которыми лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ст. 199 УК РФ, и полностью уплатившее суммы недоимки по налогам, пени и штрафы, освобождается от уголовной ответственности. Подозреваемый, в полном объеме погасив причиненный бюджетной системе ущерб, заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении него. Вину в совершении преступления он полностью признал. С учетом изложенного уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, а также уголовное преследование в отношении предпринимателя следователем Следственного комитета РФ было прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:22 09:46 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости