Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 сентября 2011 года В Прикамье несовершеннолетний житель Оханского муниципального района признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета  РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю Оханского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что летом 2010 года злоумышленник, увидел на улице 9-летнюю девочку. Применяя физическую силу, он  завел ребенка в заброшенное здание бывшего магазина, где совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характер. Долгое время о данном преступлении не было известно, поскольку потерпевшая боялась злоумышленника и никому не рассказывала о произошедшем. 12 мая 2011 года в доверительной беседе девочка рассказала своей матери о совершенном в отношении неё насилии, после чего женщина обратилась с заявлением  в правоохранительные органы. 

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК РФ по Пермскому краю обязательна. 

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:16 13:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости