Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 сентября 2011 года 16.09.2011 уточненная информация о проведении доследственной проверки по факту гибели человека в сгоревшем автобусе
15 сентября 2011 года около 10 часов возле дома №43 по улице Прудная в Нижнем Тагиле загорелся и полностью выгорел автобус ПАЗ-3205. В ходе тушения пожара в водительской кабине был найден 57-летний местный житель Владимир В. (водитель автобуса), со следами обгорания. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

В ходе проверки установлено, что водитель автобуса, после того, как развез своих коллег по работе, приехал на обед к частному дому, где он проживал. Как поясняют очевидцы, когда мужчина почти дошел до дома, он увидел, что автобус загорелся и предпринял меры к тушению возникшего пожара, однако по непонятным пока причинам не смог выбраться из кабины и погиб. Соседи вызвали пожарных.

По предварительным данным, собственником автобуса являлось частное предприятие ООО «Уралэнерготранс», которое сдавало в аренду автобус для МРСК «Урал», работниками которого являлись погибший и граждане, которых развозил с утра на работу водитель автобуса.

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначено судебное медицинское исследование тела погибшего мужчины с целью определения давности и точной причины смерти, принимаются меры к установлению и опросу очевидцев происшествия, устанавливается очаг и причины возгорания автобуса. В ближайшее время планируется получить соответствующие материалы из органов Госпожнадзора и полиции. Истребуются документы относительно проводимых ранее проверок технического состояния автобуса.  По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга 

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:16 13:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости