Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 мая 2016 года Следователи устанавливают обстоятельства наезда на малолетнего в одном из парков Москвы

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту наезда прогулочного паровозика на 6-летнего мальчика, по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью малолетнего).

По версии следствия, 2 мая 2016 года, вечером, в одном из прогулочных парков, расположенных по Садовому кольцу в городе Москве, на 6-летнего мальчика наехал прогулочный паровозик. Установлено, что в момент наезда малолетний катался на самокате. Родители и очевидцы произошедшего незамедлительно вызвали скорую помощь и обратились в правоохранительные органы. Уроженец столицы госпитализирован в тяжелом состоянии, ему оказывается вся необходимая помощь.

В ходе расследования уголовного дела следствию предстоит тщательным образом проверить все обстоятельства произошедшего. Юридическая оценка будет дана действиям и бездействию всех должностных лиц, отвечающих за безопасность в указанном общественном месте. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:02 22:44 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости