Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 мая 2016 года Грибановским районным судом осужден бывший полицейский, сбивший насмерть пенсионера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего бывшего полицейский полка ППС полиции Управления МВД России по городу Воронежу, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, около 00 часов 30 минут 13 июня 2015 года, бывший полицейский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ-21150» с превышением допустимой скорости. Двигаясь по улице Советской поселка городского типа Грибановский, он допустил столкновение с 75-летним мужчиной, следовавшим перед ним на мопеде «Омакс». Пожилой мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

На предварительном следствии он категорически отрицал свою вину, сообщая, что ДТП произошло по вине водителя мопеда. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить его в совершении данного преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости