Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 мая 2016 года В городе Сосновый Бор Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки должностному лицу

Следственным отделом по г. Сосновый Бор Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, днём 18 мая 2016 года мужчина, находясь в автомобиле на одной из улиц г. Сосновый Бор Ленинградской области, попытался передать участковому уполномоченному ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Сосновый Бор взятку в размере 500 рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне, совершенное иностранным гражданином) . Преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку участковый уполномоченный отказался получить взятку. Действия мужчины были пресечены участковым уполномоченным, денежные средства изъяты, а мужчина – задержан.

Следствие в ходе расследования уголовного дела планирует провести комплекс всех необходимых следственных действий, в рамках которых будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 13:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости