Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 сентября 2011 года В Дедовичах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нападении на следователя Следственного комитета России

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 10 августа 2011 года следователь возвращался домой с места происшествия. Находясь возле дома на ул.Энергетиков в пос.Дедовичи, к нему подошел злоумышленник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и стал провоцировать конфликт, выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью, а когда тот представился и предупредил о вызове сотрудников полиции, продолжил оскорбления, высказывая пренебрежение к деятельности Следственного комитета России и правоохранительных органов в целом, и применил к следователю насилие, причинив ушиб мягких тканей. После этого злоумышленник был задержан на месте преступления прибывшими по вызову следователя сотрудниками полиции.

Изучение личности обвиняемого показало, что он злоупотреблял спиртными напитками и в состоянии алкогольного опьянения был склонен к агрессивному поведению, что способствовало неоднократному совершению им ранее преступлений против личности и административным правонарушений, посягающих на общественную безопасность и общественный порядок.

Несмотря на это, должных выводов злоумышленник не сделал и вновь совершил преступление, наказание за которое предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:16 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости