Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 мая 2016 года Сотрудники следственного управления встретились с будущими юристами

В актовом зале Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ сегодня звучали слова, которые нечасто услышишь в повседневной жизни: степень профессиональной пригодности, специализированная проверка кандидата, виктимологическое поведение, биологические следы присутствия обвиняемого на месте преступления, преюдиция… Но присутствующие в зале и выступающие прекрасно понимали друг друга, ведь это была встреча сотрудников следственного управления СК России по Камчатскому краю с будущими юристами – студентами юридического факультета академии.

По вопросам поступления на службу в следственное управление, получения образования по программе «магистратуры» в Академии Следственного комитета РФ, исполнения обязанностей общественных помощников следователей выступила руководитель отдела кадров полковник юстиции Шалаева Т.Н.

Руководитель отдела криминалистики полковник юстиции Пузырёв А.Н. на примерах из «жизни студентов» осветил вопросы противодействия коррупции. Акцентируя внимание слушателей на профилактике преступлений среди молодёжи, Пузырёв А.Н. раскрыл «секреты самосохранения» и ответил на извечный вопрос: как не пострадать от преступления, не стать потерпевшим и по большому счёту сохранить жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости