Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 мая 2016 года В Республике Башкортостан перед судом предстанет бывший лесничий, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего лесничего Белорецкого лесничества 46-летнего Эмиля Ахтямова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с марта по август 2015 года по указанию лесничего его подчиненные обязывали граждан, приобретающих лес для вырубки, заключать договоры на отвод и таксацию древесины. Однако эти работы являются государственной услугой и должны предоставляться гражданам бесплатно. Путем оформления незаконных договоров Ахтямовым был причинен ущерб на общую сумму свыше 2 миллионов рублей 203 потерпевшим. Денежные средства поступали на внебюджетный счет и распределялись сотрудникам лесничества дополнительными выплатами. Обвиняемый вину не признал.

Следователем по делу признано потерпевшими и допрошено 203 человека, 25 свидетелей, назначена и проведена финансово-экономическая ревизия. В целях обеспечения исполнения приговора по инициативе следователя судом наложен арест на 2 автомобиля обвиняемого – «КИА» и «Шкода». Объем же уголовного дела составил 12 томов.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 13:07 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости