Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2016 года Следственный комитет России и МГИМО подписали соглашение о сотрудничестве

27 мая 2016 года Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и ректор Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России Анатолий Торкунов подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно данному документу студенты Университета смогут проходить ознакомительную практику в подразделениях Следственного комитета России с возможным последующим трудоустройством.

В рамках визита в МГИМО Председатель СК России также выступил перед студентами с лекцией, основной темой которой стали преступления в экономической сфере деятельности. В своем выступлении А.Бастрыкин затронул проблемы противодействия коррупции и офшоризации капитала, отметив, что «экономика — это базис любого общества, и важно то, как закон защищает эти базисные отношения».

Заключительная часть мероприятия прошла в формате дискуссии, в ходе которой слушатели озвучили вопросы о возможностях трудоустройства в Следственный комитет, о способах борьбы с коррупцией, а также обсудили пути усовершенствования уголовного законодательства.

Руководитель управления В.И. Маркин

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости