Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2016 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководством коммерческой организацией от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с сентября 2011 по декабрь 2013 года руководство коммерческой организации, занимающейся продажей электротоваров, уклонилось от уплаты налогов и сборов на сумму более 11,1 млн. рублей. Руководство фирмы создавало фиктивный документооборот с организациями, которые якобы поставляла им электрооборудование. Фактически контрагенты для них услуг не оказывала, продукцию не поставляли. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, неуплаченных организацией в бюджет государства. Цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости