Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 января 2012 года В Московской области задержан бывший судебный пристав-исполнитель, длительное время находившийся в федеральном розыске


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный Московской области Циша Виктора, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения и в особо крупном) и ч. 2 ст. 35 ч. 1 ст. 285 УК РФ пособничество в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, группой лиц по предварительному сговору), 39-летнего представителя банка, сотрудника коллекторской компании Ступака Антона, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения и в особо крупном) и ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и 35-летнего менеджера по продажам Майбородина Алексея, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

По версии следствия, в октябре 2010 года Ступак передал через Майбородина судебным приставам-исполнителям Цишу и Ковалеву 600 тыс. рублей за незаконное обеспечение победы на торгах по реализации конфискованного имущества в виде квартиры стоимостью более 1 млн. рублей.

В мае 2011 года Ковалёв Вадим, будучи вызванным на допрос, сбежал из кабинета следователя и не вернулся, скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Во время Новогодних каникул он был задержан сотрудниками ДПС в Москве при попытке бегства из остановленного для проверки документов автомобиля, в котором он следовал как пассажир. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело в отношении соучастников направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении Ковалева, выделенное в отдельное производство, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:12 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости