Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 сентября 2011 года СО по г. Южно-Сахалинску в отношении 40-летнего гражданина Азербайджана возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Моисеенко М.И.) в отношении 40-летнего гражданина Азербайджана возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что 25.08.2011 года, в утреннее время, командиром взвода ОР ДПС ГИБДД Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское», в районе п. Троицкое Анивского района был остановлен автомобиль, за управлением которого находился вышеуказанный гражданин. В ходе досмотра указанного автомобиля в салоне автомобиля была обнаружена рыба лососевых пород без соответствующих документов общим весом около 930 килограммов. Для дальнейшего разбирательства по данному факту автомобиль был доставлен к зданию Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское», где сотрудник полиции предложил мужчине пройти в служебный автомобиль. Находясь в салоне автомобиля подозреваемый, за несоставление документов о привлечении его к установленной законом ответственности и не изъятия сотрудниками полиции обнаруженной рыбы, лично пытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов, а именно положил на бардачок между передними сиденьями автомобиля деньги в размере 5 тысяч рублей.

Однако, довести до конца свой умысел на дачу взятки должностному лицу мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался, при этом сообщил о данном факте сотрудникам ОРЧ экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 05:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости