Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2011 года В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые на протяжении нескольких лет совершали преступления против половой неприкосновенности детей
Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении Вячеслава Гуденко и Сергея Хана. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ  (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия,  Гуденко и Хан на протяжении  3 лет с августа 2009 по август 2011 года совершали развратные действия в отношении малолетней девочки.

В ходе расследования уголовного дела выявлен ряд других  преступлений  против половой неприкосновенности детей, совершенных подозреваемыми, в том числе с применением физического  насилия и использованием беспомощного состояния потерпевших. Жертвами злоумышленников становились  малолетние и несовершеннолетние девочки и мальчики, которые в силу своего физического и психического развития не могли дать должного отпора обидчикам.

По результатам проведенных обысков по месту проживания одного из подозреваемых обнаружены и изъяты боеприпасы, а также взрывчатые вещества. 

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемых  меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств по делу. Кроме того, отрабатываются версии на причастность злоумышленников к совершению других преступлений против половой неприкосновенности.

Расследование уголовного дела ведёт следственный отдел по городу Владивостоку СУ СК России по Приморскому краю.

Оперативное сопровождение осуществляют  сотрудники УМВД по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 06:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости