Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 сентября 2011 года В Тункинском районе задержан педофил

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 2-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По предварительным данным установлено, что 02 сентября 2011 года в вечернее время мужчина силой увел девочку в здание заброшенной фермы, расположенной в Тункинском районе республики, где применил в отношении неё насилие. Его действия были пресечены отцом потерпевшей, который услышал крики ребенка. Однако подозреваемому в совершении преступления удалось скрыться с места совершения преступления.  В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого, которым оказался 47-летний житель Тункинского района. В настоящее время он задержан, ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости