Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 сентября 2011 года Ранее судимый житель Казани задержан по подозрению в убийстве брата.

4 сентября 2011 года  в 22 час. 30 мин. в подъезде дома № 19 по улице Рихарда Зорге города Казани было обнаружено безжизненное тело 41-летнего мужчины, проживавшего в одной из квартир данного подъезда. Прибывший на место судебно-медицинский эксперт обнаружил на груди потерпевшего проникающее ножевое ранение.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о возможной причастности к убийству ранее судимого 28-летнего брата потерпевшего. Со слов соседей, после его освобождения в 2010 году из мест лишения свободы мужчины жили вместе и довольно часто ссорились, поскольку старший брат злоупотреблял алкогольными напитками и обижал супругу кровного родственника. Задержать подозреваемого в квартире не удалось, поскольку он скрылся с места преступления. Вместе с тем собравшиеся возле подъезда соседи обратили внимание на молодого человека, сидевшего на корточках неподалеку. Они сообщили полицейским, что это и есть тот самый брат потерпевшего. Бросившиеся в погоню сотрудники полиции не смогли догнать беглеца, поскольку хорошо зная местность, он сумел оторваться от них и скрылся в ближайшем овраге. Однако некоторое время спустя подозреваемый снова вернулся на место преступления и на этот раз был задержан бдительным оперативником возле соседнего подъезда.  

По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Свою вину подозреваемый не признал и от дачи показаний отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.

           В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Центральный МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 05.09.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости