Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 сентября 2011 года В Тюмени к уголовной ответственности привлечён участковый уполномоченный полиции, обвиняемый в попытке продажи «спайса»

Следственным отделом по Калининскому округу города Тюмени расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в особо крупном размере).

По версии следствия, полицейский ранее приобрёл у неустановленного лица наркотическое средство «спайс», которое хранил у себя с целью последующей продажи.

16 августа 2011 года по мобильному телефону он получил заказ на покупку «спайса», а также получил SMS-сообщение о поступлении на свой расчётный счёт денежных средств в счёт оплаты.

В тот же день он спрятал свёрток с наркотическим средством массой 0,68 грамм в тайнике, оборудованном в доме по улице Федюнинского города Тюмени, о чём сообщил покупателю.

Об этом стало известно правоохранительным органам и в ходе спецмероприятия, проведённого сотрудниками областного управления наркоконтроля, страж порядка был задержан, а наркотическое средство изъято.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемый некоторое время назад приобрёл у неустановленного лица крупную партию «спайса» на сумму около 200 тысяч рублей, а приёмом заказов и сбытом занимался в составе группы лиц из числа своих знакомых.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу г. Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости