Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2011 года В Челябинской области признана виновной новорожденного ребенка 18-летняя жительница Трехгорного

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 18-летней жительницы Трехгорного, которой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 мая 2011 года в приемное отделение городской больницы поступила 18-летняя жительница Трехгорного с диагнозом – криминальные роды, низкое артериальное давление. На вопрос медиков о нахождении ребенка, девушка назвала адрес квартиры. Тело девочки было завернуто в полотенце и спрятано в шкафу. Причиной смерти новорожденной явилась механическая асфиксии при утоплении в воде. 18-летняя мать ребенка пояснила, что после родов она поместила девочку в ванну с водой, чтобы та не разбудила криком родителей, которые ничего не знали о беременности дочери.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости