Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 июня 2016 года Следственным управлением СК России по Республике Карелия задержан житель города Новосибирска, обвиняемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма и самоуправстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Напомним, что 21 апреля 2016 года на стационарный телефон муниципального детского образовательного учреждения города Петрозаводска позвонил мужчина и, представившись работником коллекторского агентства, высказал угрозы взрыва детского учреждения в случае невыплаты одной из его сотрудниц денежного долга по кредиту. В связи с поступившей информацией 262 воспитанника и 46 работников детского сада были эвакуированы, проведенными мероприятиями взрывное устройство обнаружено не было.

В ходе расследования уголовного дела следственной группой под руководством руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия с привлечением к работе оперативных сотрудников УФСБ по Республике Карелия установлен сотрудник коллекторского агентства города Новосибирска. После это следователь следственного управления выехал город Новосибирск, где во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по Новосибирской области мужчина был задержан и доставлен в город Петрозаводск.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:09 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости