Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июня 2016 года Ленинским районным судом г. Воронежа осужден директор строительной организации за дачу взятки заместителю директора специализированной некоммерческой организации Воронежской области

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего директора строительной фирмы, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере).

Следствием и судом установлено, в сентябре 2015 года директор одной из строительных организаций г. Воронежа передал заместителю директора специализированной некоммерческой организации Воронежской области взятку в виде денег в сумме 180 тыс. рублей за способствование в обеспечении победы на конкурсе его фирмы и общее покровительство.

В ходе предварительного следствия с обвиняемым заключено соглашение о сотрудничестве, которое им выполнено в полном объеме. Его вина подтверждается показаниями свидетелей, результатами обысков и выемок, в ходе которых была изъята документация, подтверждающая факт победы данной строительной организации в конкурсе и производства работ, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу – сообщал ранее руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Александр Федоров.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штрафом в размере шестикратной суммы взятки, т.е. 1 миллион 80 тысяч рублей в доход государства.

Приговор может быть обжалован в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости