Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2016 года В Аткарске перед судом предстанут двое подростков, обвиняемых в грабеже

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух несовершеннолетних жителей Аткарского района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 18 марта 2016 года 14-летний житель одного из сел Аткарского района совместно с 15-летним товарищем находились в городе Аткарске, куда прибыли для участия в спортивных соревнованиях. После мероприятия подростки совершили открытое хищение у 52-летней прохожей сумки с находившимися в ней мобильным телефоном и кошельком.

Своими противоправными действиями злоумышленники причинили женщине ущерб в общей сумме свыше 11 тысяч рублей, который в рамках предварительного расследования возмещен в полном объеме.

В ходе следствия сотрудниками территориального следственного отдела СК России внесено представление в управление образования администрации Актарского муниципального района о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников учебного учреждения, которые оставили детей без присмотра после участия в спортивных мероприятиях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости