Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июня 2016 года 49-летний житель Бобровского района обвиняется в покушении на убийство гражданского супруга дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя с. Хреновое Бобровского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием установлено, днем 31 января 2016 года на участке местности, расположенном около одного из домовладений по ул. Тихая с. Саприно Подгоренского района Воронежской области, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из охотничьего гладкоствольного ружья, снаряженного патронами с дробью, произвел выстрел в гражданского супруга дочери, причинив ему телесные повреждения в области грудной клетки и правого плеча. Потерпевший от полученных телесных повреждений упал на землю, обвиняемый, подумав, что зять скончался, с места происшествия скрылся. С полученными телесными повреждениями потерпевший доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь, вследствие чего злоумышленник не смог довести свой умысел, направленный на убийство потерпевшего, до конца по независящим от него обстоятельствам.

После совершенного преступления обвиняемый направился к местному жителю, у которого в гостях находился сосед. Во время общения между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый стал угрожать односельчанам убийством, направив в их сторону ружье. Потерпевшие смогли разоружить пенсионера и вызвали сотрудников полиции.

В ходе следствия мужчина был задержан по подозрению в совершении указанных преступлений, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В отношении него судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты объекты, имеющие значение для уголовного дела, в том числе орудие преступления - ружье. Его вина также подтверждается заключениями судебных экспертиз, показаниями свидетелей и потерпевших, изобличивших обвиняемого в совершении преступлений, и иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости