Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2016 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по факту незаконной организации азартных игр

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Выборга Ленинградской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сопряженное с извлечением дохода в крупном размере, совершенное организованной группой).

По версии следствия, с января по март 2015 года женщина, действуя в составе организованной группы, участвовала в незаконном проведении в г. ВыборгеЛенинградской области азартных игр с использованием игрового оборудования. Она выполняла функцию оператора игровых автоматов, осуществляя прием и распределение клиентов игорного заведения, учет ставок автоматов, прием и выдачу наличных денежных средств, начисление средств на игровые автоматы, контроль игрового процесса. Полученные от игроков денежные средства она передавала организаторам, которые распределяли их между остальными участниками. За время существования организованной группы, ею и ее сообщниками был извлечен доход от незаконной игорной деятельности в размере свыше 2,4 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения в особом порядке в связи с заключенным с обвиняемой досудебным соглашением о сотрудничестве.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости