Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июня 2016 года Кировчанину предъявлено обвинение в убийстве двух человек, а также избрана мера пресечения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства супружеской пары в г.Киров по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Напомним, 7 июня около 10 часов супруги Мятиевы выехали из дома в городе Кирове на автомобиле и пропали. У следствия имелись основания полагать, что в отношении них могло быть совершено преступление, поэтому незамедлительно по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УФСБ и УМВД России по Кировской области, были установлены подозреваемые в совершении преступления и их местонахождение. Также в ночь с 8 на 9 июня в одном из гаражей, расположенных в юго-западном районе г.Кирова, были найдены тела пропавших с огнестрельными ранениями. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято предположительное орудие преступления, патроны, арсенал с иным оружием, а также автомобиль потерпевших.

По версии следствия, 7 июня супругов под надуманным предлогом в помещение гаража заманили двое ранее знакомых им людей, 1980 и 1983 г.р. Там один из них произвел в потерпевших несколько выстрелов из пистолета. От полученных травм они скончались на месте. После чего мужчины оставили тела в гараже, закрыли помещение и уехали, в дальнейшем планируя скрыть следы преступления. Однако, в короткое время они оба были задержаны по местам своего проживания.

На данный момент следователями следственного управления допрошены лица, обладающие важной для расследования информацией, назначены и проводятся судебно-медицинские, генетическая, химическая, баллистическая, трасологическая и иные экспертизы, также проведены многочисленные обыски, выемки, дополнительные осмотры места происшествия, в том числе с использованием криминалистической техники, и иные следственные мероприятия.

Мужчине, стрелявшему в супругов, предъявлено обвинение в совершении преступления. Сегодня, 10 июня, суд поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд арестовал его на время следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Рассматриваются различные версии, в том числе и убийство из корыстных побуждений. Выясняется роль, конкретные действия и степень участия в преступлении второго задержанного.

Сотрудники следственного управления примут все меры, чтобы установить истинную картину случившегося. В расследовании задействованы опытные и квалифицированные следователи-криминалисты. Уголовное дело находится на контроле руководства следственного управления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 19:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости