Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 сентября 2011 года В Хилокском районе 21-летний юноша подозревается в преступлении против половой неприкосновенности

Следственным отделом по Хилокскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю  возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя села Линево Озеро, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия подозреваемый в течение апреля 2011с согласия своей 15-летней знакомой неоднократно вступал в половую связь. При этом молодой человек достоверно знал о том, что его партнерша не достигла возраста 16 лет. Сейчас у следствия имеются данные о двух таких фактах.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с уголовным кодексом РФ, за подобное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости