Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 июня 2016 года В Камышине организована проверка по факту гибели 5-летней девочки

12 июня 2016 года в детской городской больнице города Камышина скончалась 5-летняя девочка, госпитализированная в этот день с множественными переломами и ушибами внутренних органов. По данному факту следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, девочка проживала в комнате общежития, расположенной на 9 этаже. В этот день она находилась дома вместе с мамой. Около 15 часов родительница буквально на 15 минут отлучилась в магазин за продуктами, а когда вернулась, увидела свою дочь, лежащей на земле. К этому времени очевидцы уже вызвали медиков и полицию. Врачи скорой медицинской помощи госпитализировали пострадавшего ребенка, но, несмотря на их старания, спустя несколько часов от полученных травм девочка скончалась.

Установлено, что семья, в которой проживал погибший ребенок, характеризуется положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала. Мама погибшего ребенка рассказала следователям, что, когда она уходила в магазин, в комнате окна были открыты настежь. Вероятнее всего девочка, оставшись без присмотра, забралась на подоконник, потеряла равновесие и выпала из окна.

Отметим, что это не первый случай гибели детей в результате падения из окон квартир, в которых они проживали. Следственные органы призывают родителей, лиц их замещающих и всех, кому доверили присматривать за малолетними детьми, быть более внимательными, особенно с наступлением летнего периода. Не оставляйте детей без присмотра, тем более в помещениях с открытыми окнами.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости