Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 июня 2016 года По ходатайству следствия взят под стражу подозреваемый в убийстве малолетней падчерицы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Следствием установлено, что 10 июня 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома по улице Волжской г. Воронежа обнаружено тело малолетней девочки, 17.10.2014 года рождения, с множественными телесными повреждениями в области головы, туловища и конечностей. Девочка проживала вместе с матерью и сожителем последней.

31-летний мужчина был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, дал подробные показания, пояснив, что подвергал девочку избиению из-за того, что она громко и часто плакала, сообщив, что таким образом он ее воспитывал. Свои показания подозреваемый подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Накануне Левобережным районным судом г. Воронежа удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения.

Сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненного лишения свободы, либо смертной казни.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости