Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 июня 2016 года Задержан один из участников инцидента с сотрудниками ДПС, в ходе которого было применено насилие в отношении полицейских

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан задержан один из участников применения насилия в отношении сотрудников ОБ ДПС УГИБДД УМВД по городу Махачкале, по которому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).

Напомним, что 31 мая 2016 года примерно в 0 часов 30 минут в городе Махачкале, на пересечении улиц Магомеда Ярагского и проспекта Расула Гамзатова сотрудники полиции остановили автомашину «Мерседес Бенц» для проверки документов, водитель которой ехал с нарушением установленного ограничения скорости. На законные требования сотрудников ДПС предъявить документы, водитель автомобиля отказался предоставлять, а находившиеся вместе с ним неустановленные лица спровоцировали конфликт с сотрудниками полиции и, применив насилие в отношении них, скрылись с места происшествия.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под домашний арест. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление других участников преступления и их задержанию.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 12:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости