Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 июня 2016 года В Череповецком районе 40-летний мужчина предстанет перед судом за развращение 15-летней девушки

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в Череповецком районе с сентября 2014 года в течение нескольких месяцев обвиняемый, на добровольной основе, без применения физического и психического насилия, неоднократно совершал развратные действия в отношении 15-летней знакомой.

Как выяснило следствие, мужчина познакомился с девушкой летом 2014 года и, добиваясь ее доверия, стал давать ей небольшие суммы денег и делать подарки. Они поддерживали знакомство, общаясь посредством мобильного телефона и сети Интернет, а позднее девушка стала приходить к мужчине в гости, после чего он предложил ей за деньги перевести их отношения на более интимный уровень. Совершая в отношении девушки развратные действия, он снимал происходящее на камеру мобильного телефона.

В настоящее время расследование по уголовному делу завершено, допрошен широкий круг свидетелей, проведен ряд судебных экспертиз, изъят и осмотрен мобильный телефон обвиняемого. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 16:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости